Меню

Актуально










Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
Ответить

Интересует бухгалтерская отчетность форма 1 и 2

 
Интересует бухгалтерская отчетность форма 1 и 2
 
Бухгалтерский баланс представляет собой отчетную форму, в которой отражается состояние активов и пассивов предприятия в денежном эквиваленте на конкретную дату. Баланс заключает в себе обобщенные данные о финансовом состоянии предприятия. Форма бухгалтерского баланса утверждена Министерством финансов РФ с целью урегулирования бухгалтерской отчетности организаций (форма 1 по ОКУД 0710001).

Сведения, содержащиеся в балансе, содержат данные о капитале, инвестициях, размере ресурсов и материальных ценностей. Это необходимая информация для руководства и аналитического отдела, способствующая составлению эффективного планирования деятельности.

Бухгалтерский баланс состоит из двух разделов - активов и пассивов. Раздел активов содержит информацию о ресурсах предприятия, который подразделяется на две части – оборотные и необоротные активы. Пассив баланса отражает источники формирования ресурсов и состоит из трех частей, в которых представлены обязательства (долгосрочные и краткосрочные), капитал и резервы. Строки баланса показывают суммовую величину статей. Суммы указываются в тысячах (миллионах) рублей и в целых числах.

Баланс составляется бухгалтерской службой предприятия и подписывается руководителем. Заполняется форма баланса вручную либо с помощью компьютерных программ.

При составлении баланса требуется заполнить дату составления, наименование компании, ее реквизиты и виды деятельности, единицу измерения, местонахождения предприятия, отчетную дату. При заполнении статей баланса необходимо учесть тот факт, что все они должны быть документально подтверждены, также не допускается зачет между активами и пассивами, данные баланса на начало отчетного периода должны соответствовать данным на конец предыдущего периода. Бухгалтерский баланс показывает результаты деятельности фирмы в отчетном периоде (прибыль, убыток или «по нолям»).
Баланс составляется, как правило, за отчетный календарный год, промежуточный баланс за квартал. Существует также вступительный баланс при создании нового юридического лица и ликвидационный баланс при ликвидации предприятия.

Бухгалтерский баланс предоставляется в налоговые органы для контроля в сроки, установленные законодательством России. Ответственность за достоверность предоставляемых данных и предоставление в установленные сроки возлагается на руководство компаний.

бухгалтерская отчетность форма 1
[IMG WIDTH=1131 HEIGHT=1600]http://blanker.ru/files/images/buhgalterskiy_balans-06-04-2015.jpg[/IMG]


Отчет о финансовых результатах - это документ, отражающий финансовую деятельность компании. Специальная форма данного отчета утверждена МФ России (форма 2 по ОКУД 0710002) и применяется с 2015 года. Данные отчета показывают причины, по которым компания понесла убытки или получила прибыль в определенном отчетном периоде. Форма 2 составляется работниками бухгалтерии (предпочтительнее в машиночитаемом виде) для проведения анализа доходов и расходов по состоянию на конкретную дату.Все доходы и расходы отражаются в отчете с нарастающим эффектом. При составлении отчетности важно отразить достоверное и полное финансовое состояние предприятия и если таких данных недостаточно, то применяются дополнительные пояснения и показатели.
При заполнении формы 2 требуется указать данные о предприятии (наименование, реквизиты, виды деятельности, форма собственности), дату составления отчета, единицу измерения. Отчет состоит из разделов, в которых отображаются данные о доходах и расходах по обычным и прочим видам деятельности, финансовом результате с расшифровкой прибылей и убытков.
Для заполнения отчета необходимо рассчитать выручку от продажи или предоставления услуг, ее себестоимость, прочие доходы, проценты к уплате. Вносится информация о всех видах расходов и прибыли (убытке) от продаж.
Далее в отчете рассчитывается прибыль либо убыток без налога, указываются все налоговые обязательства, а также чистая прибыль.
Предоставляется отчет о финансовых результатах предприятия в контролирующие органы в сроки, установленные нормативно-правовыми актами РФ. Нарушение этих сроков влечет административное наказание ответственных лиц организации.

бухгалтерская отчетность форма 2

[IMG WIDTH=1131 HEIGHT=1600]http://blanker.ru/files/images/otchet_o_finansovyh_rezultatah-2015.jpg[/IMG]
Страницы: 1
Ответить
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
 


Последние публикации

30 Марта 2020

Чеки "полный расчет" при кассовом методе налогового учета

Если в налоговом учете доходы признаются кассовым методом, то при получении 100%-й предоплаты можно с согласия покупателя сразу пробивать чек с признаком способа расчета "полный расчет". Такие разъяснения ранее мы получили от специалиста ФНС. Однако официальных писем об этом нет, что вызывает беспокойство у наших читателей.

Рекомендации по оплате труда на 2020 год

Российская трехсторонняя комиссия по регулированию социально-трудовых отношений утвердила Рекомендации по установлению систем оплаты труда работников государственных и муниципальных учреждений на 2020 год. В статье сделаны акценты на некоторых положениях данного документа, которые необходимо знать автономным учреждениям.

Кто и как должен отчитаться о доходах

Чуть больше месяца осталось до конца декларационной кампании. Сообщить о доходах, полученных в 2019 году, граждане должны до 30 апреля.

24 Марта 2020

Минфин разъяснил нюансы получения вычетов при покупке недвижимости

При покупке квадратных метров гражданам, претендующим на получение имущественного налогового вычета, важно обратить внимание на статус недвижимости: жилая она или нет. Разъяснения Минфина опубликовала Федеральная налоговая служба (ФНС).

Работа без "зарплатного карантина": выплаты в условиях коронавируса

В силу прямых указаний Трудового кодекса трудовые отношения носят возмездный характер. Получение своевременной и в полном объеме заработной платы является одним из ключевых прав работника, а своевременная и в полном размере ее выплата – главной обязанностью работодателя. При этом в случае выполнения работником работы никакие внешние факторы – чрезвычайные обстоятельства, бедствия или угрозы бедствия (пожары, наводнения, голод, землетрясения, эпидемии или эпизоотии) и иные случаи, ставящие под угрозу жизнь или нормальные жизненные условия всего населения или его части, не должны препятствовать реализации этого права и обязанности. Хотя некоторые оговорки по этому поводу в ТК РФ все же имеются.



ТОП статьи

Конфигуратор сервера hp proliant hpe dell с ценами

Налог на прибыль – 2017: новый год и новые правила

О новой форме 4-ФСС 2017

Новшества в части контроля за применением онлайн-ККТ

Какие изменения готовит Минфин в отношении НДС?


Налоговые новости

24 Марта 2020

ФНС разработала методичку о переходе с ЕНВД на другие режимы с 2021 года

Возмещение работникам стоимости медосмотров страховыми взносами не облагается

ФНС и Роскомнадзор приостановили проверки до 1 мая

Налоговая служба рассказала об условиях предоставления инвестиционного вычета по НДФЛ

Налоговая служба подготовила проект новой декларации 3-НДФЛ

18 Марта 2020

Переход на онлайн-ККТ не избавил бизнес от контрольных закупок

На вычет НДС при возврате товара дается только год, а не три!

Скорректированы перечни продуктов, облагаемых НДС по ставке 10%

Минтруд России разъяснил, как в СЗВ-ТД заполнить сведения о присвоении новой профессии

Минтруд России рассказал, когда начнется назначение новой ежемесячной выплаты на детей в возрасте от 3 до 7 лет

16 Марта 2020

Выплаты земским врачам и учителям освободят от НДФЛ

Суд: неоплата командировочных расходов не является основанием для приостановления работы

Уточнен порядок исправления ошибок в бухотчетности

Госдума рассказала, как вернуть деньги за сорвавшуюся из-за коронавируса турпоездку

Для педагогов и медиков вновь предлагают установить повышенный размер минимальной зарплаты

читать все Новости